Молодые специалисты делятся опытом

Молодые специалисты делятся опытом

В год юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского, с 11 по 24 ноября на технологической площадке ZOOM прошли занятия  межрегиональной online-школы библиотечного мастерства для молодых специалистов по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Библиотекарь Центральной детской библиотеки г-к Кисловодска И.В. Андреева выступила спикером конференции и поделилась своим опытом организации сетевого онлайн-спринта «Александр Невский. Подвиг за веру и Отечество».

Онлайн-спринт проходил в этом году с 22 апреля по 12 сентября. Перейти на него можно было со страницы паблика Вконтакте «Центральная детская библиотека г-к Кисловодска»,  а также по QR коду или видеоролику с других социальных сетей или непосредственно с книжной выставки, организованной на абонементе. Библиотекарь разработала афишу, наградные сертификаты, ролики и баннеры, постеры в едином стиле.

Онлайн-спринт включал 10 вопросов разной степени сложности. Их необходимо было выполнить в течение пяти минут. Прошедшие игру за меньшее количество времени могли завершить её досрочно.

Задания оценивались баллами. Максимальное количество баллов, которое мог набрать участник онлайн-спринта 10.

Перед прохождением игры желательно было познакомиться с познавательными материалами по теме. Для этого на абонементе была оформлена выставка книг «Святой защитник Отечества».

Таким образом, эта форма работы помогла объединить работу с текстом, глубокое прочтение и использование игровых интернет-сервисов.