«Молодой экскурсовод» – для детей

В Кисловодске продолжает работать уникальный проект «Волонтерское курортное движение «Молодой экскурсовод», организованный при поддержке федерального агентства по делам молодежи.

Волонтеры – участники проекта – студенты филиала Ставропольского государственного педагогического института в г.Ессентуки. Каждый из них прошел специальные курсы по работе с детьми из социально незащищенных слоев населения, в том числе, с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты провели интересные экскурсии для детей по специально разработанным маршрутам. Ребята познакомились с такими достопримечательностями, как Главные нарзанные ванны, Октябрьские ванны, Нарзанная галерея, Лермонтовская площадка, прошли по живописной аллее нижнего парка, где любовались Цветочными часами, памятником А.С.Пушкину, дошли до мостика «Дамский каприз».

Благодаря проекту появилась возможность усилить интерес детей и молодежи к историческому и культурному наследию региона Кавказских Минеральных Вод, повысить качество отдыха социально-незащищенных категорий детей, улучшить их морально-психологическое состояние.