Молодежные активисты провели акцию «Мы за МИР!»

На центральных улицах Кисловодска и в городском парке прошла информационная акция «Мы за МИР!». Цель акции – информирование жителей города о мерах безопасности при террористической угрозе. Организаторами выступили самые активные представители молодёжи города, волонтеры и студенты.
Каждый активист распространял среди гостей и жителей города памятки «Общие правила безопасности при угрозе теракта», специально разработанные управлением по общественной безопасности, ЧС и ГО администрации города-курорта Кисловодска. Так же ребята призывали прохожих к гражданской сознательности, бдительности и внимательности, ведь именно они зачастую помогают сохранить человеческую жизнь.
«В наши дни практически невозможно эффективно бороться с терроризмом в одиночку. Противодействие терроризму нельзя доверить лишь действиям спецслужб. Наша задача – сделать так, чтобы каждый гражданин и общество в целом были готовы к актам терроризма и умели себя правильно вести, как при угрозе теракта, так и при его осуществлении. Мы надеемся, что те знания, которые мы передаём, помогут людям во многих случаях избежать осуществления страшных терактов», – прокомментировала акцию студентка Кисловодского медицинского колледжа Минздрава России Айна Муталибова.
Напомним так же, что все антитеррористические акции в сентябре 2019 года, проводимые на территории города-курорта Кисловодска, были приурочены ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.