Молодежь прошла «Дорогами дружбы»

27 сентября, к Всемирному дню туризма, Центральная городская библиотека имени А.И. Солженицына провела во второй раз в ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» историко-краеведческий квест «Дорогами дружбы». В этот раз участниками игры стали ребята из городского Центра молодежи. Ни резкое похолодание, ни пронизывающий ветер не стали помехой для дюжины смельчаков – азартных, позитивных, полных задора и воли к победе хюношей и девушек.

На каждой станции маршрутов участников квеста встречали хранители (библиотекари), которые предлагали всевозможные задания, шифры, тайные послания, подсказки в антураже тематики локаций. Особую атмосферу создавали  древние свитки с восковыми печатями, обгоревшие рукописи, камень-указатель из русских сказок, литературная скамья с усаженными на нее фигурами А. Ахматовой и В. Маяковского и многое другое.

Интуиция, эрудиция, логика и стремление победить помогли игрокам с честью пройти все испытания и получить заслуженные призы – поэтические сборники. А самой главной наградой стало хорошее настроение и возможность получить новые знания по истории родного города и его уникального парка.