«Мой выбор важен!»

Кисловодские студенты присоединились к краевой молодежной акции «Мой выбор важен!». Мероприятие приурочено к главному событию этой весны – выборам Президента Российской Федерации. В рамках деловой беседы студенты средних специальных и высших учебных заведений города-курорта обсудили важность выборов, как неотъемлемого элемента демократии в нашей стране. Молодежь продемонстрировала серьезные знания избирательного права и процедурного механизма выборов, а также особенностей новации предстоящего референдума – голосования по месту пребывания и фактического нахождения.
В информационной акции участвовали студенты ГБПОУ СК «Кисловодский  медицинский колледж», РГЭУ (РИНХ), Кисловодского медицинского колледжа минздрава России, Кооперативного техникума экономики коммерции и права, Кисловодского государственного многопрофильного техникума. Спикером выступила директор МБУ «Центр молодежи» Юлия Сидорова.
Краевая акция «Мой выбор важен!» рассчитана на привлечение внимания молодежи к предстоящим выборам, укреплению патриотизма и нацелена на формирование осознанной гражданской позиции. 
Чтобы принять в ней участие, необходимо под едиными хэштегами #Мойвыборважен   #МолодежьСтаврополья  #ПервыйМолодежный разместить пост и поделиться своими мыслями о значении выборов. При этом не следует публиковать призывы голосовать за того или иного кандидата. Акция не направлена на агитацию, а пропагандирует само участие в выборе пути дальнейшего развития Российского государства.