Мой папа – лучший!

Мой папа – лучший!
 
С этого года в нашей стране, согласно Указу президента В. Путина, каждое третье воскресенье октября будет отмечаться праздник «День отца». 17 октября 2021 года его отметили впервые! Это очень важный праздник – роль отцов в воспитании подрастающего поколения становится все ощутимее.
 
«В целях повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца», — говорится в указе президента.
Лучший подарок в этот день, безусловно, внимание и добрые слова в адрес любимых отцов. Дети создают к празднику открытки и поделки, учат стихи, посвящённые папам, а некоторые даже готовят праздничный ужин. Каким бы ни был подарок – дорогой или не очень, заказанный в магазине или сделанный собственноручно – самое главное, чтобы его получатель почувствовал себя папой №1.
Вот и посетители Выставочного зала, ребята из МБОУ гимназия №19, учащиеся 1 «В» класса, классный руководитель-Герман Елена Викторовна, в преддверии праздника, 16 октября приняли участие в выставке «Самый лучший Папа-мой!». Ребята с гордостью передали на выставку в Выставочный зал открытки для пап, рисунки, портреты. Выставка проходила на открытой площадке перед учреждением культуры, привлекая к себе внимание прохожих, жителей микрорайона!
В День отца межнациональный центр «Дружба» организовал футбольный матч между командой ребят, воспитанников патриотического клуба «Беркут» и командой их отцов. Победила молодость – со счетом 7-4 выиграла команда детей.
День отца отметили яркими музыкальными номерами, стихотворениями, рисунками учащиеся Детской музыкальной школы имени С. В. Рахманинова. Концерт-посвящение «Папа может все!» прошел 15 октября на импровизированной сцене у входа в школу. Ведущая Наталья Георгиевна Кобзева, руководитель детского образцового театр  «Сказочная страна» нашла добрые слова в адрес пап, без выступления которых праздник был бы не столь ярким и эмоциональным. Хотя папы музыкальной школы – люди к выступлениям привыкшие, для многих из них сцена – место родное и привычное! И в завершении концерта присутствующим папам вручили сладкие подарки, а юным артистам достались яркие разноцветные шары!
Быть хорошим отцом – самая ответственная работа в жизни мужчины.
И пусть ваши дети радуют вас каждый день!