Минераловодские сантехники завоевали «серебро» в конкурсе добрых дел всероссийского чемпионата

Минераловодские сантехники завоевали «серебро» в конкурсе добрых дел всероссийского чемпионата

За Дениса Безверхого и Александра Бугайчука из команды «ЖЭК №1» города Минеральные Воды проголосовали 3,8 тысяч пользователей официального сайта проекта www.день-сантехника.рф. Это позволило минераловодцам занять второе место в конкурсе «Добро согревает» всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России».

В рамках этого этапа чемпионата минераловодские мастера оказали бесплатную сантехническую помощь своей землячке – ветерану труда Кларе Стрижко: установили новый унитаз, мойку и смеситель, а также заменили отсекающий кран.

В конце сентября команда «ЖЭК №1» завершила свое участие во втором этапе чемпионата, который называется «Школа сантехмена». Денис Безверхий и Александр Бугайчук провели урок профессионального мастерства для девятиклассников минераловодской школы № 20. Победителей второго этапа чемпионата также определит интернет-голосование. Посмотреть видео-отчет с урока и проголосовать за земляков можно по ссылке https://clck.ru/Y5hhb.

В ходе третьего этапа участники запишут видеолайфхаки о том, как выполнить тот или иной вид сантехнических работ.

Лучшие из лучших по итогам трех заочных отборочных этапов выйдут в финал чемпионата, где в очном формате выполнят теоретические и практические задания, разработанные по стандартам Worldskills и поборются за солидный денежный приз.

Напомним, всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России» проходит под патронажем Минстроя России. Ежегодно в нем принимают участие несколько десятков команд из разных регионов России и соседних государств. В 2016 году первопроходцами от Ставропольского края стали минераловодские «сантехмэны».

Фото: ЖЭК №1 г. Минеральные Воды
Управление по информационной политике
аппарата Правительства Ставропольского края