Метелям не задуть свечу

Метелям не задуть свечу

В рамках российского образовательного проекта Министерства просвещения РФ и Министерства культуры РФ “Культура для школьников” в ДМШ им Рахманинова состоялась Литературно-музыкальная программа “Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу”, посвящённую 185 летию со дня гибели Александра Сергеевича, великого поэта, драматурга и прозаика.

Программу подготовила преподаватель теоретических дисциплин и музыкальной литературы теоретического отделения  Ирина Шапошникова. Ирина Викторовна в 1989 году окончила Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова.

Бурными аплодисментами были встречены выступления воспитанников Образцового театра “Храм слова” под руководством Анны Кузнецовой. Анна Георгиевна в 2014 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусства по специальности «Постановщик культурно-массовых программ». Сегодня в пятницу коллектив уезжает на конкурс в город Краснодар. Пожелаем им успешного выступления и ждем с победой.

Дуэта В.А. Журавлевой и И.Г. Власовой, музыкальные иллюстрации Т.А. Брунько и А. В.Бородько.

Программу украсили рисунки на тему сюжетов сказок А.С. Пушкина, выполненные учащимися класса живописи преподаватель С.П. Катырева.