Мероприятия к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына продолжаются

В Кисловодске, в Центральной городской библиотеке имени А.И. Солженицына прошло семинарское занятие “Александр Солженицын. Портрет на фоне эпохи”, посвященное 100-летию со дня рождения писателя. Его участниками стали сотрудники из библиотек учреждений образования и санаториев, преподаватели литературы. 
Гостям была представлена обширная программа мероприятий, подготовленных в библиотеке в рамках юбилея: литературная скамейка “Крохотки”, реквием по мотивам лагерной поэзии Солженицына “Отсюда не возвращаются”, театрализованная композиция “Голос памяти народной” по мотивам повести “Один день Ивана Денисовича”, биобиблиографический указатель литературы “Солженицын и Кисловодск: к 100-летию со дня рождения”, обзор новинок литературы из фондов библиотеки. 
– Участники семинара ознакомились с опытом работы библиотеки по популяризации творчества А.И.Солженицына, обсудили проблемы изучения произведений писателя в школе, привлечения внимания читателей к объемному, сложному наследию нашего земляка, наметили планы совместной работы по проведению юбилейных мероприятий, – сообщила заведущая организационно-методическим отделом Центральной городской библиотеки Ольга Пилоян.