Мастер-план развития создадут в курортном Кисловодске

Специалисты конструкторского бюро “Стрелка” разработают мастер-план развития и благоустройства города-курорта Кисловодска в Ставропольском крае. Об этом в среду сообщил глава муниципалитета Александр Курбатов.
“Подписали договор с конструкторским бюро “Стрелка” на подготовку мастер-плана проекта Кисловодска. Мы ждали начала этой работы. Ее цель – качественное изменение города и создание в нем современной комфортной среды”, – написал он на своей странице в Instagram @kurbatovkislovodsk.
К работе будут привлечены эксперты по городской антропологии, архитектуре, инженерным коммуникациям, транспорту. “Специалисты будут вовлекать лидеров общественного мнения, жителей нашего города в процесс формирования мастер-плана. Считаю, что это правильно, так как ни один эксперт не знает территорию так, как знают ее жители. И их мнение поможет наиболее полно выявить особенности, недостатки и достоинства нашей территории”, – пояснил Курбатов.
КБ “Стрелка” – компания, предоставляющая услуги стратегического консалтинга, городского планирования и управления проектами. В структуру компании входят центры городской антропологии, экономики, ГИС аналитики, коммуникаций и дизайна.
 
Источник: ТАСС https://tass.ru/v-strane/6844151