Мастер-класс по акварельной живописи для старшего поколения

Мастер-класс по рисованию в технике акварель на пленэре для участников проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» состоялся в Кисловодске.

Мероприятие провела член Союза дизайнеров России Наталья Пикалова, которая еженедельно ведет акварельное направление для людей старшего возраста на базе Выставочного зала.

Место проведения пленэра выбрано не случайно. Кисловодск в октябре ослеплен буйством красок, а погода дарит нам теплые и радостные дни. Именно поэтому пленэр в естественных условиях проходил в сквере А.Ф. Реброва (парковая зона напротив Нарзанной галереи).

Эта площадка стала традиционной для проведения мероприятий в рамках проекта «Старшее поколение». Место расположения удачно соприкасается с парковой инфраструктурой, где в шаговой доступности находятся Колоннада – визитная карточка города-курорта Кисловодска, знаменитый «Грот демона», Нарзанная галерея и другие достопримечательности города.

Руководитель Выставочного зала города-курорта Кисловодска Галина Мещерякова рассказала, что кисловодчане, люди старшего возраста, принимают участие в мастер-классах, которые проводятся уже на протяжении двух лет, с большим удовольствием. Они рисуют и гуашью, и акварельными красками. Благодаря партийному проекту появилась возможность охватить больше заинтересованных людей.

Руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по г. Кисловодску Раиса Маклакова сообщила, что кроме мастер-классов по рисованию наши жители имеют возможность посещать и другие мероприятия, реализуемые в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

Запланированы экскурсии по экспозициям музеев города-курорта, выездные экскурсии по тематике «Архитектура старого города», мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, а также концертные программы по мотивам рассказов русских писателей. Мероприятия будут проходить согласно графику реализации проекта. По вопросам участия в экскурсиях и других мероприятиях проекта можно обращаться по телефонам: 8(928)320-82-78, 8(87937)3-35-94.