Мария Лысенко – серебряный призер IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года

Девятнадцатилетняя кисловодчанка Мария Лысенко на IV летней Спартакиаде молодежи России 2018 года в дисциплине легкая атлетика выполнила норматив мастера спорта в семиборье. Семиборье — легкоатлетическая дисциплина, включающая соревнования по 7 видам лёгкой атлетики (бег на 100 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200 м, прыжок в длину, метание копья и бег на 800 м). Соревнования проводятся в 2 дня. Имеется своя система начисления очков в каждом виде. Затем эти очки суммируются, чтобы получить окончательный результат. 
Спартакиада проходила в Челябинске 27-29 июля. Мария выполнила норматив мастера спорта и стала серебряным призером этих соревнований, набрав 5225 очков. 
В настоящее время Мария является студенткой ФГБУ ПОО «Кисловодское государственное училище олимпийского резерва» и весной этого года, выступая за наш город на чемпионате Ставропольского края по легкой атлетике, стала чемпионкой в трех дисциплинах (100 м с барьерами, 400 м с барьерами, прыжки в высоту).
На формирование спортивного характера легкоатлетки большое влияние оказали тренер ДЮСШ №1 города-курорта Кисловодска   Галина Михайловна Ширяева и заслуженный тренер России Виктор Иванович Мирошниченко.
Поздравляем Марию и желаем ей новых спортивных побед!