Макет нового пассажирского вагона экспонируется в “музее на колесах”

В «музее на колесах» экспонируется макет нового двухэтажного пассажирского вагона, запущенного в этом году в Кисловодске. Каждый день поезд-музей презентуют свою экспозицию в крупных городах России. 14 ноября передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД принял первых посетителей в Таганроге.
20 ноября «музей на колесах» смогли посетить жители Ставрополя, а на следующий день – Невинномысска. 22 ноября он прибыл на железнодорожный вокзал Пятигорска.
В экспозиции представлены макеты современного подвижного состава: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Отметим, новый двухэтажный состав по маршруту Кисловодск – Москва впервые отправился из города-курорта в столицу 2 августа 2017 года.
Комплекс, созданный в 2011 году, наглядно демонстрирует отечественные инновации в железнодорожной отрасли. Экскурсанты узнают не только о прошлом и будущем отечественных поездов, но и знакомятся с передовыми разработками крупных иностранных компаний.