Лучший вратарь – это… защитник

Лучший вратарь – это… защитник

В прошедший выходной все поля ДЮСШ по футболу были заняты. Воспитанники спортивной школы проводили товарищеские встречи. В физкультурно-оздоровительном комплексе проходило первенство города-курорта по мини-футболу среди школ города (мальчишки 2008-2009 годов рождения). Все мероприятия в этот день были посвящены Всемирному дню футбола, который отмечается в четверг, 10 декабря.

За право стать лучшей командой Кисловодска боролись всего три команды – лицея №8, гимназии №19 и сборная, состоящая из ребят, тренирующихся в спортшколе. Турнир проходил по круговой системе. Когда все игры завершились, выяснилось, что две школьные команды набрали одинаковое количество очков. Сумма забитых и пропущенных голов тоже оказалась равной. Главный арбитр первенства – тренер ДЮСШ Виктор Яковлев принял решение провести финальную встречу. В упорной борьбе сборная гимназии №19 отстояла право считаться чемпионом города со счётом 4:1.

Нападающий Георгий Погосян оформил хет-трик. Он был признан лучшим игроком состязаний. Юноша занимается футболом уже 4 года – выступает за Кисловодск и пятигорскую команду «Машук». Фаворит юного футболиста в сборной России – Александр Головин. Георгий мечтает связать свою жизнь с любимой игрой. А вот лучшим вратарём был признан Ислам Текеев из состава сборной. Он сказал, что не очень любит стоять в воротах, так как его амплуа – защитник. Но, когда надо для команды, то готов встать в «калитку». В ДЮСШ он тренируется всего 2 месяца. До этого гонял мяч с друзьями во дворе. Его кумир – тоже Головин.

Футболисты гимназии №19 в следующий выходной примут участие в первенстве Ставропольского края, которое пройдёт в Невинномысске. В минувшее воскресенье они заслужили это право,  став лучшими в Кисловодске.

Александр БЕЙФУС

Фото автора