Лучшие из лучших

26 июня в концертном зале детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова собрались лучшие из лучших выпускников школ Кисловодска 2017 года. Ребятам вручили 83 медали «За особые успехи в учении», 44 золотых и 12 серебряных медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении».
Торжественная церемония награждения открылась под звуки гимна Российской Федерации. Поздравляя вчерашних школьников со столь важным событием в их жизни, заместитель главы администрации города Татьяна Загуменная пожелала им реализации всех планов и надежд, а также чтобы каждый выбрал профессию, в которой будет чувствовать себя комфортно. Татьяна Анатольевна обратилась к родителям выпускников, пожелав им здоровья и благополучия, и к учителям, благодаря которым ребята получили знания, приведшие к таким высоким результатам.
Заместитель главы города зачитала приветственный адрес от главы Кисловодска Александра Курбатова, в котором градоначальник, в частности, пожелал медалистам дальнейших свершений:
«Дорогие выпускники! Поздравляю вас с одним из самых важных событий в жизни – с окончанием школы!
Каждому из вас она запомнится по-своему, но всех вас школа научила не бояться трудностей, подарила верных друзей. За годы учебы вы освоили не только общую образовательную программу, но и достигли высоких результатов в спорте, исследовательской работе, художественном творчестве.
Позади уроки, экзамены и множество школьных воспоминаний. Впереди – долгая дорога к новым вершинам. Сегодня вы делаете шаг во взрослую жизнь. Желаю вам успешно пройти вступительные испытания в высшие учебные заведения и реализовать все свои планы и замыслы.
Дорогие ребята! Вы – будущее Кисловодска! Счастья вам, радости и удачи! В добрый путь!».
Слова поздравлений и напутствий от имени депутатского корпуса выпускникам передал заместитель председателя Думы Кисловодска Андрей Иванов.
Выпускники-медалисты обратились со сцены к родителям и учителям:
– Дорогие наши мамы и папы, наши самые родные и любимые люди. Вы мечтали видеть нас счастливыми и успешными в день выпуска из школы. Эта мечта сбылась. Основу основ дает нам семья, и самое лучшее, что есть в нас – в чертах и в характере, мы взяли от вас. Спасибо вам за то, что помогли пройти этот первый, самый главный отрезок жизненного пути. И мы обещаем идти дальше твердо и уверенно, чтобы вы всегда могли гордиться нами.
Дорогие наши учителя! Как с раскрытой ладони своих голубей, вы сегодня отпускаете нас в свободный полет под названием жизнь. Теперь именно она будет ставить нам оценки. Но где бы мы ни были, как бы высоко мы не летали, мы всегда будем помнить ваш огонь души, ваш строгий взгляд, вашу улыбку. Хочется преклонить перед вами колени и поблагодарить за благородный труд, за огромное терпеливое сердце. В том, что мы сейчас стоим на этой сцене, достигли таких сияющих вершин – ваша заслуга. Низкий вам поклон!
 
Яркие творческие номера подарили выпускникам воспитанники детских садов города-курорта, хореографические ансамбли «Гармония» и «Юность Карачая». Никто из сидящих в зале не сдерживал слез, прощаясь с одноклассниками и дорогими учителями.
В завершение торжественного вечера бывшие ученики закружились в традиционном вальсе.