Лауреаты XXII отборочный тур городского фестиваля творчества инвалидов в Ставропольском крае определены

Лауреаты XXII отборочный тур городского фестиваля творчества инвалидов в Ставропольском крае определены

06 декабря администрацией города проведен XXII отборочный тур городского фестиваля творчества инвалидов в Ставропольском крае, в целях реализации их культурных потребностей и интересов, обеспечивающих интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья в общество через социокультурную реабилитацию.

В отборочном туре фестиваля принимали участие инвалиды старше 18 лет с заболеваниями терапевтического, хирургического, неврологического, психиатрического профилей, инвалиды по зрению и слуху, творческие коллективы инвалидов. Организаторами фестиваля являются Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска. Фестиваль проводится в рамках подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан»

Организационным комитетом фестиваля особо оценено творчество и нестандартный подход к исполнению номеров всеми лауреатами конкурса. Именно лауреаты ярко и красочно представят наш город-курорт на заключительном гала-концерте в городе Ставрополе.

Представители администрации города-курорта Кисловодска пожелали всем участникам фестиваля творческих успехов и крепкого здоровья, преодолевать все трудности, оставляя место для искусства и творчества. Всем лауреатам фестиваля вручены поощрительные призы, приобретенные за счет средств городского бюджета.

Л.В. ИВАНОВА, начальник УТСЗН администрации города-курорта Кисловодска