Александр Курбатов провел совещание с руководителями силовых структур

Открывая совещание с руководителями силовых структур Кисловодска, глава города  Александр Курбатов сказал, что курортный сезон набирает обороты, загрузка здравниц составляет более 70 %, однако вопросы обеспечения безопасности, патрулирования города, борьбы с нелегальными перевозчиками пассажиров, незаконной торговлей в национальном парке, на Вокзальной площади и в других точках города остаются актуальными.
О состоянии оперативной обстановки на территории города доложил начальник отдела МВД по г. Кисловодску Александр Руденко. Он отметил, что отделом принято решение усилить патрулирование национального парка дополнительными нарядами сотрудников полиции и конно-казачьим патрулем.  Глава города заострил внимание на пресечении административного правонарушения – парковки автомобилей на тротуарах и газонах города. Начальник управления по ГО и ЧС Олег Самсонников пояснил, что нормативная база предусматривает взыскание штрафов и эвакуацию транспортного средства на штрафстоянку. Этой работе будет уделено особое внимание.
Также на совещании был рассмотрен спектр вопросов, связанных с противопожарной безопасностью, работой системы «Безопасный город» и рядом других.