Наша школа – это целый мир

Наша школа – это целый мир

Сегодня ни одно городское мероприятие не обходится без участия педагогов и учащихся Детской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова. О выдающихся заслугах дружного творческого коллектива, гордо несущего имя великого русского композитора и пианиста, свидетельствует высокая оценка руководства города.

Творческие коллективы и более 400 учащихся Детской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова в завершающемся учебном году приняли участие, показали высокие результаты и завоевали звание лауреатов в конкурсах разного ранга – от региональных и краевых, до российских и международных. Конкурсы проходили в Москве и Санкт-Петербурге, Волгограде и Нижнем Новгороде, Сочи и Калининграде. Милане, Риме и Париже.

Профессиональное мастерство педагогов – концертмейстеров П.П. Потапенко, О.А. Одноблюдовой, И.Г. Власовой было отмечено дипломами лауреатов на Краевом конкурсе «Лучший концертмейстер».

В ДМШ №1 дети получают эстетическое образование и воспитание по множеству направлений. Здесь детей учат играть на различных музыкальных инструментах, петь и танцевать, принимать участие в театральных постановках, концертах, конкурсах. Школа социализирует детей, готовит к поступлению в школу…

Но главное – школа учит мечтать и идти к своей цели. Она учит видеть радугу и возбуждает желание прокатиться на ней. Не зря школу называют домом муз и вдохновенья.

Школа достойно приближается к своему 90-летнему юбилею, который будет отмечаться в 2024 году.

В ДМШ им. С.В. Рахманинова более пятисот учащихся от дошкольного до юношеского возраста участвуют в различных музыкальных коллективах.

С 2016 года открыто новое направление – творческая студия «МультиАрт», под руководством А.В. Тереховой и О.А. Горб, учащиеся которой радуют своими первыми достижениями.

Коллектив Детской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова поддерживает творческую дружбу со всеми образовательными учреждениями культуры города, продолжает создание новых проектов совместно с Детской хореографической школой. Администрация школы финансирует поездки своих музыкальных коллективов и солистов для участия в фестивалях и конкурсах различного уровня и статуса. Каждый из вас может стать частью этой большой и дружной команды счастливых детей и благодарных родителей!

Фото А. АКОПЯНА.