«Красота спасет мир…»

Под таким девизом прошло торжественное открытие Центра творчества и декора «Комплимент от Елены», расположенного по улице Горького, 4.

Декоративно-прикладное искусство (а это именно то, чем будет заниматься Центр) – результат творчества многих поколений мастеров. Оно едино в своей художественной структуре и разнообразно по своим индивидуальным особенностям, которые проявляются во всем, начиная с выбора материала и заканчивая трактовкой изобразительных форм. Работы, представленные на открытии, выполнены мастерицами из различных материалов и служат украшением в повседневной жизни человека, оживляют её. И, конечно же, могут быть прекрасным подарком к любому важному событию.   
Организатором и идейным вдохновителем открытия Центра творчества и декора является Елена Коржова – мастер декоративно-прикладного искусства. Центр предоставляет большие возможности для развития творчества. Здесь представлены самые разнообразные декоративные направления: вышивка лентами, декупаж, плетение из бумажных трубочек, украшения из фетра, чулочная кукла, кружевоплетение на коклюшках и многое другое. Мастер-классы, проведенные по всем видам творчества, очень заинтересовали присутствующих на открытии. Здесь можно получить не только заряд позитивной энергии, создавая декоративные работы своими руками, но и выбрать для себя интересные программы, а также узнать много интересного.