Краевые парламентарии посетили Кисловодск

Участники выездного совещания комитета Думы Ставропольского края по вопросу о действии соглашений между субъектом и муниципальными образованиями осмотрели объекты курортной инфраструктуры, сделанные за счет курортного сбора.
Парламентарии в сопровождении заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска Александра Данилова побывали на улицах Реброва и Ходжаева, в скверах Ге и Тюленева, где уже выполнены работы, и на  мемориальном комплексе «Журавли», который в настоящее время капитально ремонтируется.
Председатель комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму краевой Думы Валерий Назаренко отметил, что Ставропольский край занимает лидирующее место в по курортному сбору среди субъектов Российской Федерации.
-Сегодня мы приехали в город Кисловодск, чтобы посмотреть, куда направлены целевые средства, поступившие в бюджет края по эксперименту. Здесь есть определенные сложности с подготовкой документации, но депутаты надеются, что недочеты будут учтены и исправлены. Соответственно, задержек в строительно-ремонтных работах больше не будет. Вопросов к качеству новых и реконструированных объектов у нас нет. Получились красивые скверы, пешеходные зоны, – прокомментировал Назаренко.
Он добавил, что на курортном сборе сильно отразилась пандемия. Собрано очень мало средств. «Тем не менее,  в ближайший месяц въездные «ворота» будут полностью распахнуты, и мы увидим тот туристический поток, к которому привыкли», – сказал депутат.

Члены комитета комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Думы Ставропольского края посетили и другие города КМВ.