Корпоративный спорт – путь к здоровью

Администрация и Дума города-курорта Кисловодска поддержали развитие Лиги корпоративного спорта и здорового образа жизни на личном примере. К участию в корпоративной спортивной Лиге планируется привлечь все секторы городской жизни: образование, здравоохранение, строительство, сферу культуры и санатории.

Первыми корпоративные тренировки по бадминтону, футболу, баскетболу, волейболу и настольному теннису начали посещать сотрудники администрации Кисловодска, ОАО «Горгаз», АО «Зиплайн», а также федеральной службы охраны. Все тренировки проходят на базе спортивной школы имени Г.А. Романенко.

Так, на первую тренировку по бадминтону сотрудников администрации Кисловодска пришли: заведующая архивным отделом Наталья Владимировна Малий, заместитель начальника управления по обеспечению деятельности администрации Ольга Борисовна Котельникова, водитель управления образования Андрей Викторович Бурдыгин и ведущий специалист управления по обеспечению деятельности администрации Жасмин Горегиновна Мхитарян. Они парами сыграли несколько партий. От одной из самых динамичных спортивных игр все получили заряд бодрости и изрядную физическую нагрузку. Весьма вероятно, что на последующих тренировках по бадминтону участников будет во много раз больше.

– Лига корпоративного спорта – это отличная возможность не только заняться своим физическим развитием, а и принять участие в совместных дружеских соревнованиях. Ко Дню муниципального служащего мы проведём спартакиаду среди сотрудников городской Думы и администрации. Думаю, подобные мероприятия будут способствовать популяризации здорового образа жизни среди жителей города-курорта, – сказал глава Кисловодска Евгений Иванович Моисеев.