Короли волана.

Короли волана.

В Кисловодске состоялся турнир по спортивному бадминтону, посвященный открытию курортного сезона. В соревнованиях приняли участие 8 любительских команд из разных городов края. Кисловодск был представлен 3 командами, по две выставили Пятигорск и Минводы. Из Георгиевска приехала самая молодая команда.
На кортах нового ФОКа в пойме Подкумка разгорелась нешуточная борьба. Пришлось проводить дополнительные геймы для выявления полуфиналиста.
В игре за первое место столкнулись Кисловодск (команда “КПРФ”) и Пятигорск. Команды шли с разницей в 1-2 очка. В итоге Кубок турнира остался у хозяев соревнований. Замкнула тройку призеров команда «Минеральные Воды -1».
Малый кубок”За волю к победе” завоевала команда Фарминститута (Пятигорск). Во время церемонии закрытия соревнований всех участников наградили грамотами.
Спортсмены, в свою очередь, поблагодарили организатора турнира – председателя НКО “Патриот”, депутата кисловодской Думы Ф.А.Худякова, главного судью соревнований П.А.Кузьменко и судей Е.С. Калинченко, Ш.Б.Капланова.

Также бадминтонисты выразили благодарность администрации Кисловодска за поддержку бадминтонного движения и предоставленное помещение для проведения турниров и тренировок.
Спортивный бадминтон развивается в Кисловодске с 2018 года. Сейчас любительские соревнования приобрели уже региональный статус.