Концерт «Край золотых сердец» посвятили Дню Ставропольского края

На митинг и концерт, посвящённые Дню Ставропольского края, на Курортный бульвар пришли сотни гостей и жителей Кисловодска. На сценической площадке выступили солисты и творческие коллективы курорта. Гостей праздника, посвященного Дню Ставропольского края, тепло поздравил заместитель председателя постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по курорту, туризму, инвестициям и экономике Иван Гордеев. Он отметил, что Ставрополье активно развивается, в крае реализуются мощные экономические проекты, второе рождение испытывают курорты Кавказских Минеральных Вод.
«Для каждого из нас Отечество начинается с малой родины. Нам повезло, что мы живём на Ставрополье, в одном из самых красивых, богатых и сильных регионов страны. Кавказские Минеральные Воды принесли нашему краю всемирную известность. Давайте вместе сделаем все, чтобы Ставрополье было богатым, благополучным, счастливым! Несмотря на дождливую погоду, многие пришли на Курортный бульвар, где проходит выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, размещена фотозона “Дары Ставрополья”, солисты и творческие коллективы курорта исполняют песни о нашей земле, дружбе, любви. По всему краю проходят мероприятия, посвященные Дню Ставропольского края, и я искренне рад, что и в Кисловодске – хорошая душевная атмосфера праздника», – написал в своем Инстаграме @kurbatovkislovodsk глава города Александр Курбатов.
В исполнении народного фольклорного казачьего ансамбля «Долина» прозвучали известные народные песни. Лауреат краевого конкурса «Солдатский конверт» Яна Зурначева, воспитанница музыкальной школы № 2 Елизавета Шинкорец, Василиса Зотова из музыкальной школы имени Рахманинова представили публике широкую палитру песен о Родине.
В честь Дня Ставропольского края на минувшей неделе в Кисловодске прошли праздничный концерт «Мой край родной Ставропольский»; мастер-классы по изобразительному искусству «Символы Ставрополья», «Красота Ставрополья»; историческая игра об истории и культуре Ставропольского края «Тайны земли ставропольской»; праздничная программа «Цвети, родное Ставрополье»; краеведческий круиз «За чудесами по родному краю»; фотовернисаж «Я люблю свой край родной, в сердце он всегда со мной».
Также в День края родному Ставрополью посвятили общегородскую зарядку «Продли лето» и городской турнир по стритболу.