Комплекс упражнений для здоровья

Комплекс упражнений для здоровья
Специалисты кисловодских санаториев начали общегородские онлайн-зарядки для офисных работников. Массовые зарядки, ставшие в городе-курорте доброй традицией, перенеслись теперь в онлайн-формат. Ролики с комплексом упражнений решено публиковать на официальной странице администрации города-курорта в инстаграм.
В первом видео, которое для кисловодчан и гостей курорта уже подготовлено, инструктор показывает 10 упражнений, предупреждающих возможные негативные последствия малоподвижного образа жизни: головные боли, остеохондроз, болезни сердца и легких.
– Основной принцип физических нагрузок при сидячем образе жизни – комплексная разминка, проработка всего тела. Мы специально подобрали простые упражнения, которые можно делать даже сидя за столом, не отрываясь от работы. При этом они снимают напряжение с плечевого пояса, расслабляют позвоночник и выпрямляют осанку, – рассказывает инструктор по лечебной физической культуре санатория “Москва” Людмила Иванникова.
В следующих роликах инструктор расскажет, как использовать офисные предметы в качестве спортивного инвентаря и покажет уже более сложные упражнения.
С идеей поделиться с кисловодчанами техникой производственной зарядки выступило Курортное управление профсоюзных санаториев в Кисловодске. Всех отдыхающих в санаториях города-курорта обучают этим упражнениям, чтобы они могли поддерживать свое здоровье и за пределами здравниц. Теперь и дома, они в любой момент смогут освежить знания, полистав страничку инстаграма администрации.