Комиссия Думы по курорту рассмотрела вопросы развития инфраструктуры нацпарка

В Думе Кисловодска состоялось заседание комиссии по курорту, туризму, инвестициям и экономике. Депутаты рассмотрели вопросы развития инфраструктуры Курортного парка, в том числе касающиеся организации услуг общественного питания на его территории.

Во время обсуждения парламентарии в очередной раз подчеркнули, что парковая зона – не место для кафе. В тоже же время отдыхающие нуждаются в заведениях, где можно перекусить, выпить чашку чая после долгой прогулки по терренкурам.

Приглашенный на заседание директор федерального учреждения «Национальный парк «Кисловодский» Дмитрий Науменко заверил депутатов, что новых кафе с полным циклом производства на территории парка не будет.

– Сейчас мы согласовываем места размещения нестационарных сезонных точек питания с соответствующими структурами, – сообщил Науменко.

Он также рассказал о строительстве зарядных станций для электрокаров. Возведение двух павильонов – около Каскадной лестницы и в Долине роз – вызывает вопросы у жителей города. Дмитрий Науменко пояснил, что речь идет о некапитальных строениях. Также в этих павильонах будет реализовываться сувенирная продукция Курортного парка.

Участники заседания обсудили еще один важный вопрос: распоряжение правительства СК «О разработке стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2035 года и стратегии социально-экономического развития  города-курорта Кисловодска до 2035 года». С информацией по данной теме выступил заместитель главы администрации Кисловодска по экономическим вопросам Евгений Силин.

– Дума города обязана принять активное участие в этой работе, так как именно парламентарии знают мнения и пожелания горожан, без учета которых мы не получим документ в таком виде, в каком нам бы хотелось его видеть, – заключил председатель комиссии Филипп Морозов.