Ко Дню торговли отметили лучших

В этом году День торговли будет отмечаться в нашем городе, как и во всей России, в ближайшее воскресенье, 28 июля. В канун праздника лучшие торговые работники и их коллеги из сферы услуг, общественного питания Кисловодска были приглашены в администрацию города, где наградили наиболее отличившихся руководителей и специалистов этой отрасли.
Поздравляя всех профессионалов торговли и общепита, заместитель главы администрации города Светлана Марченко отметила большую роль торговли, сферы услуг и предприятий потребительского сектора в экономике города.
– С 2013 года профессиональный праздник в Кисловодске отмечают коллективы 860 предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания. В них работает свыше 12 тысяч человек или 1/5 часть активного населения города. Откликаясь на актуальные требования времени, сфера обслуживания интенсивно развивается, выходит на качественно новый уровень, – сказала Марченко.
Заместитель председателя Думы Андрей Иванов обратился к представителям отрасли: «Вы достойно представляете Кисловодск на международных, российских и региональных выставках-ярмарках и фестивалях. В наши дни как никогда важны гибкость, динамизм, постоянное обновление методов работы, оптимизация административно-хозяйственной деятельности, расширение географии коммерческих связей. Желаю вам успешного развития отрасли и личного счастья».
Сегодня торговые предприятия обеспечивают горожан и гостей курорта необходимыми товарами и услугами, создают новые рабочие места, добросовестно платят налоги, а также вносят большой вклад в благоустройство города.