Ко Дню пожилых людей Российское движение детей и молодежи запустит акцию «На одной волне»

Ко Дню пожилых людей Российское движение детей и молодежи запустит акцию «На одной волне»

С 23 сентября по 1 октября Российское движение детей и молодежи проводит Всероссийскую акцию «На одной волне», приуроченную ко Дню пожилых людей. Проявить уважение и заботу о старшем поколении могут все школьники в возрасте от восьми лет.

Присоединиться к акции и окружить вниманием пожилых людей можно в любом уголке нашей страны.

Старшему поколению можно помочь разобраться в мире современных технологий – научиться совершать онлайн-заказы продуктов, медикаментов, билетов на различные виды транспорта, путевок в санатории, гостиницы, пользоваться онлайн-оплатой услуг в сфере ЖКХ и много другое.

Также школьники могут приобщить своих пожилых родственников к популярным видам спорта – настольному теннису, танцам, йоге. Можно провести занятия в специализированных учреждениях, во дворе или дома, пригласив друзей или соседей.

В ходе акции предлагается устроить вечер настольных игр, на примере которых можно рассказать, как они положительно влияют на память, внимание, мышление и воображение.

Помимо этого, ребята могут своими руками изготовить и подарить пожилому человеку специальные «тактильные мешочки», используя ткань и подручные материалы-наполнители (зерна, горох, гречневую крупу, ароматические травы и т.д.). Такой подарок способствует поддержанию умственного здоровья, помогает справиться с тревогой, развивает мелкую моторику и внимание.

Также можно устроить «вкусный выходной» и вместе с пожилыми родственниками приготовить новое блюдо, используя современные рецепты и подходы в приготовлении.

Для участия во Всероссийской акции РДДМ «На одной волне» участникам необходимо подготовить фотоотчет или видеоролик (длительностью до 3-х минут) о добрых делах. Пост с видеороликом и/или фотографиями нужно разместить на личной странице участника или на странице его родителя/законного представителя в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #РДДМ #Движение #ДеньПожилыхЛюдей2022 #НаОднойВолне. Ссылку на пост необходимо прикрепить в специальное поле с названием «Ссылка на опубликованное задание» во вкладке «Задания» на странице Акции в разделе «Проекты» на сайте рдш.рф.

Ссылка на Всероссийскую акцию «На одной волне»: https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/2871