Ко Дню молодежи. Молодежь, на которую равняемся. Андрей Кленин.

Ко Дню молодежи.

Молодежь, на которую равняемся. Андрей Кленин.

Следующий герой праздничной молодежной рубрики – 24-летний кисловодчанин Андрей Кленин @andrew4351- сегодня прославляет родной город в ведущем вузе страны. Молодой журналист, с отличием окончивший кисловодский лицей №8, бакалавриат по направлению журналистика (профиль «Международная журналистика») в Институте международных отношений Пятигорского государственного университета, магистратуру в МГУ имени М.В. Ломоносова, теперь успешно проходит там аспирантуру.

Талантливый юноша, еще в студенческий период был принят в ряды Союза журналистов России, а в 2015 году стал активистом международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире», с просветительской миссией посетив не только регионы России и детские центры «Орлёнок» и «Артек», но и иностранные государства – Армению, Киргизию, Азербайджан, Португалию, Бахрейн.

Андрей также участвовал в качестве волонтера во Всемирных играх юных соотечественников, в Гран-При России Формулы-1, XIX Фестивале молодёжи и студентов, является членом Международной федерации журналистов, Русского географического общества. За помощь в организации Форумов СМИ СКФО был удостоен благодарностей Полномочного представителя Президента РФ в регионе.