Ко Дню единения России и республики Беларусь приурочили восхождение на гору «Красное солнышко»

Здоровому образу жизни ничто не помеха, считают организаторы мероприятия. Оно началось с массовой зарядки на площади у цветомузыкального фонтана. Тренеры-наставники танцевального клуба «Лиртис» организовали настоящий спортивный праздник. После зарядки все участники отправились на пешую прогулку со скандинавскими палками. Руководила спортсменами-любителями Татьяна Бочкова, сертифицированный инструктор по скандинавской ходьбе из санатория «Вилла Арнест».
-Мы приурочили этот спортивный праздник ко Дню единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля, – рассказала начальник управления по физической культуре Татьяна Калашникова.
В спортивном восхождении приняли участие сотрудники и отдыхающие санаториев, ребята из военно-патриотического клуба “Беркут”, представители мэрии и горожане.
– Очень тронуты мероприятием в честь единения России с нашей Республикой Беларусь, на которое пригласила администрация нашего санатория. Мы отдыхаем в «Кругозоре». Это – наш общий праздник, в этот день наши народы празднуют идею объединения в Союзное государство. Понравилась идея организаторов – поход к «Красному солнышку» со скандинавскими палками. Нам пришлось их купить, и оставшуюся неделю отдыха будем ими пользоваться, – поделилась впечатлениями гостья из Могилева Елизавета Кучерня.