«Книга. Солнце. Дети»

Каждая библиотека гордится своим «золотым» фондом – самыми верными, умными, активными читателями. Ведь какой бы технически оснащенной, современной ни была библиотека, главная её ценность – читатели.

Своей основной задачей Центральная детская библиотека Кисловодска считает воспитание любви к книге и привитие интереса школьников  к чтению, расширение кругозора ребенка, развитие фантазии, внимательности, коммуникабельности и находчивости.

В рамках краевой программы  «Литературные каникулы: Книга. Солнце. Дети» 9 сентября в Центральной детской библиотеке прошло чествование победителей по итогам  летних чтений 2018 года.

Предварительно были тщательно проанализированы читательские формуляры и выявлены самые активные  читатели. Они  разные  по возрасту, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет  – это любовь к книге и чтению. Самые активные читатели были награждены дипломами, грамотами и благодарностями за любовь к чтению, уважение к книге и активное посещение библиотеки.

 В номинации  «Библиотечный активист» победителями  стали Ангелина Долина, Анастасия Басенко, Настя Баранова, которые  не только много читают, но и   принимают активное участие в мероприятиях.

В номинации «Самый эрудированный читатель» лучшими стали  Алексей Балашов, Карина Антинян, Александр Скирдов.

Номинация «Самая читающая семья» присвоена семьям Макаренко, Кожевниковых и Токаревых.

Самыми юными читателями признаны Элина Аветисян и Ольга Тихонова, посещающие библиотеку с самого раннего возраста.

Награды получили также Лолита Рагозина, Кира Мирошникова, Вероника Колесова.

В этот день в читальном зале были не только «виновники торжества», но и их родители. Праздник объединил всех, кто любит книгу.