Кисловодский Выставочный зал выиграл грант на реализацию социального проекта

Кисловодский Выставочный зал выиграл грант на реализацию социального проекта

Кисловодский «Выставочный зал» при поддержке депутата Госдумы Ольги Казаковой выиграл в конкурсе социальных и культурных проектов «Духовность и культура» ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Ставрополья.

Проект получил поддержку и будет реализован до конца текущего года.
Проект «Школа изобразительного искусства для взрослых» реализуется посредством проведения комплекса культурно-массовых мероприятий: демонстрации слайд-шоу и видеофильмов с использованием компьютерной техники и кинопроектора, проведения мастер-классов по живописи, декоративно-прикладному искусству.

– На занятиях участники виртуально посещают музеи мира, особое внимание уделяется музеям Ставропольского края, узнают истории знаменитых картин, встречаются с художниками, обсуждают увиденное, участвуют в мастер-классах. Предлагаемые мероприятия способствуют реализации творческого потенциала лиц пожилого возраста, помогают соприкоснуться с произведениями прикладного искусства, познакомиться с особенностями развития искусства на Ставрополье, – рассказала директор Выставочного зала Галина Мещерякова.

Депутат Госдумы Ольга Казакова посетила выставочный зал, познакомилась с экспозициями Алексея Травкина в стиле графики, а также работами по мозаике Надежды Борцовой. Сотрудники Выставочного зала провели для Ольги Казаковой мастер-класс в технике эбру.

Депутат высокого оценила профессионализм сотрудников, а также подчеркнула важность подобного проекта для старшего поколения, организации досуга взрослых и пожилых людей.

Благодаря победе в конкурсе сотрудники Выставочного зала приобретут мольберты и другие принадлежности для проведения занятий и мастер-классов.