Кисловодский депутат Шамиль Касымов отчитался перед избирателями

Шамиль Касымов, депутат одного из самых больших муниципальных округов Кисловодска, отчитался перед избирателями.

Четырнадцатый округ, который начинается с ул. Красноармейской и доходит до окраин ул. Катыхина, увеличился на 30 процентов, в том числе и за счет присоединения микрорайона для переселенцев из аварийного жилья. 2018 год был посвящен благоустройству округа – главной теме, на которую направлены усилия депутата.

Во время отчетной встречи с жителями, которая прошла в клубе «Дружба», Ш. Касымов рассказал, что маршруты автобусов №№ 3 и 22 продлены до окраин нового микрорайона. В прошлом году сделали дороги по улицам Чернышевского и Катыхина. Удалось добиться, чтобы в план ремонта на этот год включили ул. Ермолова и пер. Саперный.

Много усилий направлено на то, чтобы привести в порядок проезды между улицами и окраины. Ш. Касымов каждую неделю объезжает округ.

Наконец решена проблема сгоревшего магазина на ул. Катыхина. Сейчас там другой собственник, который обещает построить на этом месте новый магазин.

Депутат при поддержке жителей старается обустроить пруд на ул. Березовская, чтобы детям было где купаться летом. Отремонтированный Центр образования, расположенный на территории округа, уже этой осенью начнет принимать учащихся. О центре рассказала его директор Людмила Леонова: это необычное заведение, где создан единый комплекс: детский сад, школа, профильный центр, производство. Азы будущих профессий дети здесь постигают с начальной ступени обучения.

Сейчас депутат разбирается в ситуации с завышением ОДН: по словам жильцов домов №№ 149-159 по ул. Катыхина, управляющая компания выставляет некорректные счета на оплату.

Традиционными в четырнадцатом округе стали чествования ветеранов, а также праздники, которые Ш. Касымов организует к Новому году и 8 марта.

В прошедшей встрече приняли участие депутат по единому избирательному округу Федор Худяков, представители ресурсоснабжающих компаний, УК «Перспектива», управления городского хозяйства администрации города.

Ш. Касымов поблагодарил всех собравшихся и особо отметил образцовый дом № 153 по ул. Катыхина.

Во время встречи жители задали депутату волнующие их вопросы и передали наказы, касающиеся установки в новом микрорайоне «искусственной неровности» на дороге или пешеходного перехода, вывоза поваленных деревьев, благоустройства подъезда к Центру образования, ремонта лестницы, которая ведет к горбольнице, строительства спортивных  и детских площадок.

«Спасибо вам за внимание и контакт с горожанами. Даже когда болеете, отвечаете на телефонные звонки», – сказал местный житель Владимир Левченко. Мужчина – активист, занимается с детворой спортом. Он поддержал идею о том, что нужно создавать как можно больше мест, где молодежь сможет активно проводить время.