Кисловодские юнармейцы заняли второе место в краевом этапе Всероссийской игры «Зарница»

Завершился 45-й краевой финал Всероссийской игры «Зарница», который проходил в Пятигорске в лагере «Машук». У подножия горы встретились лучшие команды городов и районов Ставрополья. На протяжении пяти дней более четырехсот ребят из 35 команд оспаривали путёвку на всероссийский этап военно-патриотической игры, который пройдёт в июле в подмосковном Одинцово.
Юнармейцы соревновались в одиннадцати конкурсных программах: стрелковом поединке, плавании, конкурсе санитарных постов, строевой подготовке  и других.   
Город-курорт Кисловодск представляла команда  СОШ №7. Юнармейцы заняли первое место в конкурсе «История Отечества. Гражданин и право» и  третье место в конкурсах «Штурм» и «Юный пожарный».  Кисловодчанка Екатерина  Василенко одержала победу в кроссе (1 километр) среди девушек, стала лидером в отжиманиях, а дистанцию в 100 метров преодолела с «серебряным» результатом. По итогам состязаний ребята вышли на второе общекомандное место.
Управление образования администрации города-курорта Кисловодска поздравляет и благодарит преподавательский и ученический состав команды и его руководителя – заместителя директора по военно-патриотической работе Марата Гочияева.