Кисловодские храмы присоединились к сбору гуманитарной помощи

Кисловодские храмы присоединились к сбору гуманитарной помощи
 
Служители и прихожане кисловодских церквей присоединились к сбору гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. Она будет доставлена в пункты распределения вместе с общим гуманитарным грузом от Кисловодска. 
 
«К сбору гуманитарной помощи присоединились все жители города, вне зависимости от национальности и вероисповедания. К сбору присоединились служители и прихожане городских храмов, в церквях Кисловодска собрали более полутора тонн гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. Наш президент Владимир Путин в своем обращении процитировал священное писание: нет большей любви, чем положить жизнь за друзей своих. Поэтому Кисловодск не только собирает гуманитарную помощь, но и молится за наших солдат, за наших братьев, чтобы все вернулись домой здоровыми и невредимыми», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев. 

На сегодня уже более 220 тонн гуманитарной помощи беженцам и всем пострадавшим в зоне конфликта собрала Русская православная церковь.

Продукты, воду, средства гигиены, вещи первой необходимости направили в Херсонскую, Запорожскую, Харьковскую, Луганскую и Донецкую области. Значительную часть помощи священники, сестры милосердия и православные добровольцы привозят в государственные и церковные пункты временного размещения развернутые на территории России и в пункты приема гуманитарных грузов.

Кисловодский Свято-Никольский собор не только помогает в сборе всего необходимого, но и предоставляет рабочие места и духовную поддержку всем обратившимся за помощью семьям беженцев.

Настоятель собора митрофорный протоиерей Иоанн (Знаменский), священники и прихожане ежедневно молятся о здравии российских воинов.

 Сила российского народа в  вере и единстве! Кисловодчане продолжают сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Сюжет подготовлен и предоставлен сайту Кисловодской газеты информационной сетью “КМВ Информ”. Корреспондент Анна Прудиус, оператор Андрей Прудиус.