Кисловодские хореографические ансамбли примут участие в Кубке СКФО по народным танцам

Кубок Северо-Кавказского федерального округа, являющийся отборочным этапом Чемпионата России по народным танцам, пройдет 24 марта во Владикавказе. В рамках Кубка будут организованы круглые столы для педагогов по итогам выступлений и практические мастер-классы по хореографии для участников. Результаты выступлений будут включены в единый общероссийский рейтинг хореографических коллективов – участников Чемпионата России по народным танцам. Победители отборочного этапа по итогам голосования жюри получают Кубок СКФО и приглашение на финальный этап Чемпионата России по народным танцам, который состоится в январе 2020 года в Москве.
Чемпионат России по народным танцам – ежегодное федеральное соревнование хореографических коллективов, призванное определить чемпионов России по народному танцу в трёх возрастных категориях: детской, юношеской и молодёжной, а также в номинации «народная стилизация». Масштабное мероприятие проходит ежегодно с 2015 года. За прошедшее время в масштабном конкурсе приняли участие 450 хореографических коллективов со всей страны. С 2016 года художественным руководителем Чемпионата является легенда прославленного Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка», народная артистка СССР, профессор Мира Михайловна Кольцова.
Учредитель Чемпионата – автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов». Чемпионат состоит из восьми Кубков федеральных округов и дополнительного отборочного этапа – Открытого Кубка в Суздале. Финальный этап проходит в Москве, где соревнуются сильнейшие коллективы от каждого федерального округа.
В Кубке может участвовать любой любительский хореографический коллектив Юга России, приём заявок открыт до 2 марта.  Подать заявку на участие в Кубке СКФО можно по ссылке: http://saluttalantov.ru/zayavka/?festival=24297&project=1580.
Подробная информация по телефону: 8 (800) 500-40-22 (звонок по России бесплатный).