Кисловодские студенты приняли участие в Общероссийской акции «Студенческий десант»

Для сотрудников полиции очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею представителей молодого поколения.  Поэтому накануне Дня российского студенчества Министерство внутренних дел Российской Федерации дало возможность молодым людям изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции.

24 января сотрудники Отдела МВД России по г. Кисловодску при поддержке МБУ «Центр молодёжи» и общественного совета при отделе МВД России по городу Кисловодску провели акцию «Студенческий десант» для студентов Кисловодского государственного многопрофильного техникума.

В ходе акции полицейские помогли студентам увидеть и ощутить специфику деятельности различных подразделений Отдела МВД России по
г. Кисловодску, познакомили с сотрудниками и их деятельностью.

Экскурсия началась со вступительного слова заместителя начальника Отдела МВД России по г. Кисловодску Валерия Самойленко, который поздравил студентов с приближающимся праздником Днем российского студента и подробно рассказал о структуре и работе каждого подразделения полиции.

В рамках мероприятий студенты приняли непосредственное участие в работе сотрудников Госавтоинспекции, полицейских патрульно-постовой службы, сотрудников дежурной части. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Участники акции с интересом приходили на каждую встречу и с большим энтузиазмом выполняли задания сотрудников органов внутренних дел.

Но самым интересным стала личная встреча ребят с начальником Отдела МВД России по г. Кисловодску Александром Руденко, который ответил на множество вопросов студентов. Встреча прошла в дружественной обстановке за чашкой чая, Александр Васильевич рассказал о себе, о своей службе и о происходивших в ней интересных случаях.

Ребята отметили, что благодаря мероприятию получили реальное представление о нелегкой деятельности стражей порядка, которая по праву достойна огромного уважения.

-Безусловно, подобные акции способствуют популяризации профессии «полицейский» среди молодежи, – подчеркнула главный специалист по работе с молодежью Кристина Беспалова, которая также присутствовала на встрече.

 

Отдел МВД России по городу Кисловодску