Кисловодские санатории продемонстрируют свои возможности на международной выставке в Москве

С 9 по 11 марта 2019 года в выставочном центре «Крокус Экспо» состоится XIV Международная туристическая выставка «ИНТУРМАРКЕТ». Выставка прочно зарекомендовала себя на туристском рынке как главное событие, объединяющее на одной площадке все российские регионы и десятки стран мира. Компании демонстрируют как уже реализованные проекты, так и новаторские практические решения с применением современных технологий.     
Среди участников выставки – представители санаториев Кисловодска: «Арника», «Вилла Арнест», «Главные нарзанные ванны», «им. Г.К. Орджоникидзе», «им. Н.А. Семашко», «Плаза», «Целебный нарзан», «Центросоюз-Кисловодск», турфирма «Ваш отдых».
В составе делегации Ставропольского края – начальник управления по курорту и туризму администрации Кисловодска Владимир Секирский. Он отмечает, что «экспозиция – реальная возможность для санаториев раскрыть свой потенциал, укрепить конкурентные преимущества, заложить основу для надежных партнерских отношений».   
Помимо этого, с 12 по 14 марта в столичном Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» пройдет 26-я Московская международная туристическая выставка «MITT-2019».
Деловая программа выставки, в которой также будут принимать участие кисловодские санатории,  включает серию образовательных семинаров и подиумных дискуссий. Гостей ожидает конференция по travel-технологиям.
  Московская международная туристическая выставка MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным сообществом. Она проводится с 1994 года и удостоена знака Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI).   Ежегодно на выставке собираются лучшие представители туристического бизнеса России и всего мира. Именно здесь ведущие игроки рынка демонстрируют свои новые программы и ключевые направления в канун туристического сезона.
– Туризм как отрасль экономики занимает первое место по вкладу в мировой ВВП, обходя даже энергетику и транспорт. Его доля в ВВП России составляет 3,5%, в мире туризм дает 11%. Нам есть к чему стремиться. Россия обладает высоким туристско-рекреационным потенциалом. На ее территории сосредоточены уникальные природные ресурсы, объекты национального и мирового, культурного и исторического наследия, проходят масштабные экономические, общественные и спортивные события, – отмечает председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи М. Дегтярев.