Кисловодские натуралисты – участники Всероссийского образовательного проекта «Город знаний»

Во всероссийском детском центре в c. Сукко Краснодарского края начала работу XVI образовательная смена. С 23 ноября по 6 декабря более 700 участников из 56 регионов России и Республики Узбекистан и ДНР принимают участие в семи образовательных программах, среди которых всероссийский образовательный проект «Город знаний», международная смена по образовательной робототехнике, компьютерному зрению и нейротехнологиям, всероссийская профильная смена по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике, образовательный проект «Волонтер» и другие.
Воспитанники кисловодской станции юных натуралистов  прошли очный этап  Всероссийского конкурса «Школьная проектная Олимпиада» и получили возможность поучаствовать во Всероссийском образовательном проекте.
Старшеклассники  Юсеф  Канаш,   Полина Хайлова  и   Злата Ковгунова представят свои работы на экологическую тематику. Ребят ждут лекции и встречи с интересными людьми, научно-техническое и прикладное творчество, индивидуальные консультации экспертов, профориентационные модули по профессиям будущего.
Школьники станут жителями «Города знаний», примут участие в управление проектами и развитии городской среды, изучат основы социального проектирования, создадут новые и доработают свои уже готовые проекты в группах. По итогам смены молодежь презентует проекты экспертам. Жители «Города знаний» изберут главу  и городскую думу, познакомятся с системой формирования и распределения бюджета, разработают и примут устав.