Кисловодские кикбоксеры посвятили победу юбилею свой спортшколы

В физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ № 1 города Кисловодска прошли Открытый Чемпионат и первенство Ставропольского края среди взрослых, юниоров, старших и средних юношей, а также турнир среди младших юношей по кикбоксингу, посвящённый 60-летию детско-юношеской спортивной школы. В них приняли участие 320 спортсменов из Ставрополя, Невинномысска, Новопавловска, Светлограда, Пятигорска, Минеральных Вод, Благодарного, Кисловодска, с Кочубеевка, с.Московское, с. Рождественское, борцы из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии и Краснодарского края.   В интересных и напряженных поединках определились спортсмены для включения в сборную Ставропольского края  для участия в зональных соревнованиях, чемпионатах и первенствах России.
Первое общекомандное место заняли ставропольские кикбоксеры. На втором – команда из Кабардино-Балкарской республики, на третьем – борцы из Северной Осетии. Соревнования проходили под патронажем министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, краевой федерации кикбоксинга.
Не остались без наград и кисловодские спортсмены. Призы за лучшую технику получили Иван Попов и Гурген Арутюнов. Призы за волю к победе были вручены Степану Беломоеву,  Оксане  Аникеевой, Арману Овакимяну, Дарье Соломкой, Кристине Масловой, Руслану Хасбулаеву, Владимиру Галстяну, Владимиру Антоняну, Борису Долгову, Захару Константинову. Успешно выступили, завоевав призовые места, Кирилл Рябко, Артем Цыбульняк, Константин Косян, Елизавета Комян, Мария Ярышева, Никита  Селезнёв, Арсен Магомедгаджиев Татевос Давтьян, Зуйбада Магияева, Никита Буянов, Михаил Коланчев, Тимур Акбаев, Ахмат Балуров, Руслан Кутуев, Виктория Куршина, Леонид Мусаилов, Михаил Петросян, Николай Шахзадов. Команде «хозяев» был вручён Кубок за первое командное место, а тренеры Владимир Соломкой и Александр Соломкой получили призы “Лучший тренер турнира”.