Кисловодская молодежь принимает участие в форуме «МАШУК-2018»

Молодежный образовательный форум Северо-Кавказского федерального округа «МАШУК-2018» распахнул свои объятия для первой смены, посвященной направлению «Добровольчество». Представители кисловодских молодежных объединений уже приехали на форум в Пятигорск. Члены Молодежной палаты при Думе города-курорта Кисловодска привезли два проекта: «Волонтерская информационная сеть для формирования и поддержки общественных инициатив «Волонтер Инфо» и «Волонтерский слет: «Доброволец Ставропольского края».
От Кисловодска на форуме будут представлены к защите инклюзивные, социальные и волонтерские проекты, авторы которых нацелены только на победу.
Территорию форума «МАШУК-2018» посетят около 2 тысяч молодых людей, представляющих все субъекты Северного Кавказа, а также другие регионы России и страны зарубежья.
Традиционно состоится защита разработанных участниками проектов, лучшие из которых по результатам конкурса получат финансовую поддержку. В 2018 году грантовый фонд для победителей составляет более 83 миллионов рублей. Физические лица могут рассчитывать на грант до 300 тыс. рублей, некоммерческие организации – до 2,5 млн рублей.
Кроме этого, участников форума ждут мастер-классы, лектории, встречи с почетными гостями.  По  завершении ежедневной части образовательной программы молодежь сможет принять участие в 28 альтернативных площадках, охватывающих широкий спектр интеллектуальных, спортивных и творческих увлечений.
Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «МАШУК-2018»  пройдет в Пятигорске в девятый раз. Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, правительство Ставропольского края при поддержке Министерства образования и науки России и Федерального агентства по делам молодежи.