Кисловодская Масленица

Народные гуляния

Кисловодская Масленица

Традиционная русская Масленица, широкая и щедрая, прошла в Кисловодске в минувшую субботу. Ярмарки, мастер-классы, игры и забавы, песни и пляски под лозунгом “КислоVодск. ZаНаших” привлекли горожан и гостей в разных районах города.

Яркие проводы зимы на Курортном бульваре дополнились акциями в честь Дня защитника Отечества и помощи нашим воинам-участникам СВО. Через уже традиционную «Сердечную почту» участники празднеств отправляли письма защитникам на передовую и плели маскировочные сетки в Нарзанной галерее. К плетению целой командой подключилась Молодежная палата при Думе Кисловодска.

– Каждый праздник, проводимый в нашем городе, мы стараемся использовать как еще одну возможность для оказания помощи нашим мобилизованным, приближения победы в СВО. Праздник способен объединить огромное количество людей в этом благородном деле, а в единстве наша сила, – прокомментировала происходящее председатель Думы города Любовь Волошина.

Тем временем на спортивной площадке по пр. Победы, 157 при участии зампредседателя Думы Ивана Гордеева, членов молодежной палаты, местного отделения партии “Единая Россия” проходила ярмарка сладостей и выпечки, выручка от которой была передана в фонд «КислоVодск. ZаНаших». Яркие зажигательные танцы юных артистов детской хореографической школы и анимационная масленичная программа превратили ярмарку в настоящий праздник.

А в поселке Аликоновка при поддержке депутата Игоря Костюка прошла замечательная праздничная программа для местной детворы, посвятившая их в традиции русской масленицы.