«Кисловодск – за здоровый образ жизни»

В Международный день борьбы с наркоманией у Нарзанной галереи внимание кисловодчан и жителей курорта привлекла масштабная акция «Кисловодск – за здоровый образ жизни», которую организовал депутат городской Думы Давид Саградов совместно с бизнес-структурами при поддержке национального парка «Кисловодский». Утренняя танцевальная зарядка открыла череду спортивных мероприятий, подняла настроение и взбодрила всех, кто пришел за «порцией здоровья». Одновременно на спортплощадке по улице Цандера при поддержке управления по спорту и физической культуре администрации города-курорта  стартовал открытый детский турнир по футболу. Спортивные состязания развернулись между юными футболистами 2007 и 2008 годов рождения.
– Акция посвящена Международному дню борьбы с наркоманией, – отметил инициатор спортивного праздника Давид Саградов. – Ежегодно в нашей стране от наркотиков погибает до 70 тысяч человек. Нет ни одной счастливой семьи, в которой живут наркозависимые. Спортивные мероприятия в рамках акции – своеобразный призыв вести здоровый образ жизни. И в этом нас поддержали многие спортзалы города, которые сегодня распахнули свои двери для кисловодчан.
Жителей курорта приветствовал чемпион мира по смешанным единоборствам Эрик Оганов: «Я хотел бы, чтобы как в Кисловодске, так и в целом по России, больше проводилось мероприятий, которые способствуют развитию спорта и оздоровлению нашей нации. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!».
Российский боксёр-профессионал, выступающий в полусредней весовой категории, двукратный чемпион России, чемпион мира по версии WBA Давид Аванесян призвал родителей закалять спортивный дух детей.
Чемпион России по тяжелой атлетике Мурат Тамазов пригласил всех желающих поучаствовать в перетягивании каната, поднятии гирь, прыжках в длину с места.
Участники акции «Кисловодск – за здоровый образ жизни» поднялись на площадку для воркаута в национальном парке «Кисловодский», где их ждали мастер-классы. Самым ловким и выносливым достались сертификаты на посещение различных спортивных учреждений города. Группа «Страница 17» сделала музыкальный подарок любителям спорта и покорила своим исполнением сердца жителей и гостей курорта.
Всех ценителей футбола пригласили на вечерний матч с участием кисловодской футбольной команды «Нарзан», депутатов Думы, сотрудников администрации города и национального парка «Кисловодский».