Кисловодск становится волейбольной столицей региона

С сентября 2018 года Кисловодск будет являться базой размещения волейбольной команды «Трансгаз Ставрополь», представляющей Ставропольский край на Чемпионате России по волейболу в высшей лиге А.
В сезоне 2018-2019 года «Трансгаз Ставрополь» «домашние» матчи Чемпионата России среди команд высшей лиги А будет проводить в Кисловодске.
Передислокация команды была необходима в связи с тем, что зал в г. Георгиевске не отвечает требованиям для проведения игр Чемпионата России, и на это в течение многих лет указывалось Всероссийской федерацией волейбола и министерством физической культуры и спорта Ставропольского края.
Одной из основных причин переезда команды стало привлечение большего количества болельщиков из Кавминвод, Ставропольского края и гостей наших курортов.
Вопрос о переезде команды в Кисловодск был одобрен президентом Всероссийской Федерации Волейбола Станиславом Шевченко после предварительного согласия минспорта Ставропольского края. Решение о дислокации волейболистов команды «Трансгаз Ставрополь» в Кисловодске нашло большую поддержку у руководства города. По итогам Чемпионата России 2017-2018 года команда «Трансгаз Ставрополь» сохранила место в высшей лиге «А».
7 сентября 2018 г. в 17 часов в спортивном зале КГТИ по адресу: проспект Победы, 37-А, состоится выставочный матч между командами «Трансгаз Ставрополь» и «Динамо-МГТУ» г. Майкоп, посвященный 215-ой годовщине со дня рождения города-курорта Кисловодска. Приглашаем жителей и гостей города увидеть красивую игру профессионалов и поболеть за нашу команду.