Кисловодск сдает ГТО на «золото»

В сдаче комплекса «Готов к труду и обороне» в ноябре принимают участия все ступени: от 6-ти до 80-ти лет.

Предварительные заявки на участие в тестировании нужно отправить на эл. почту gtokislovodsk@mail.ru до 13.11.2018 года. 

Сдача нормативов: 

15 ноября в Кисловодском государственном училище олимпийского резерва по адресу: пр. Победы, 14 с 12:00 до 14:00.

16 ноября на беговых дорожках тренировочной площадки им. Г. Романенко городской школы по футболу (р-н р. Подкумок, въезд г. Кисловодск) с 12:00 до 14:00.

Всех желающих приглашают принять участие в сдаче нормативов. Узнать подробную информацию можно в Центре тестирования ГТО г. Кисловодска по адресу: ул. К. Либкнехта, 17, тел. 8 (87937) 23761.

Контактные лица: Смирнов Сергей Юрьевич – руководитель Центра тестирования г-к Кисловодска, тел.: 8(928)636 39 98; Валерия – инструктор-методист Центра тестирования ГТО, тел.: 8 (928)828 74 75.

Всем желающим сдать нормативы сначала нужно зарегистрироваться на сайте ГТО (www.gto.ru) для получения индивидуального одиннадцатизначного номера, затем заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных. На это потребуется всего несколько минут. Кроме того, необходимо получить медицинскую справку.

Добавим, всего в 2018 году в Кисловодске сдали нормативы уже 343 человека, причем большинство на «отлично». Со знаком «Золото» – 103 участника; «Серебро» – 69; «Бронза» – 25.

Особенно отличились юнармейцы и координаторы Кисловодского местного отделения «ЮНАРМИЯ», курсанты и преподаватели Центра военно-патриотического воспитания, туризма и экскурсий «Центур». На старт вышло более 70-ти человек.

Практически все юнармейцы и курсанты выполнили нормативы ГТО в соответствии со своими возрастными группами.

Лучшие результаты показали директор «Центура» С.П. Мерзеликина (9 ступень), зам. директора по АХЧ, И.В. Горошков (9 ступень) и педагог дополнительного образования А.С. Таранова (6 ступень).

Сдача нормативов проводилась в различных спортзалах города-курорта Кисловодска, а также на новой тренировочной площадке им. Героя Советского Союза Г.А. Романенко.

Для старшеклассников сдача ГТО особенно актуальна, ведь она дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы. Увеличилось и количество взрослых людей Кисловодска, сдающих нормативы.

ГТО предусматривает сбалансированный комплекс упражнений для развития физических качеств с помощью различных видов спорта для всех возрастных групп. Как и в советские времена, существует три уровня сложности, соответствующие бронзовому, серебряному и золотому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 

sdr

dav

sdr