Кисловодск посетила делегация китайских медиков

Глава города Александр Курбатов провел в мэрии встречу с врачами разных специальностей из народной больницы города Суйфэньхэ китайской провинции Хэйлунцзян. Цель визита делегации – ознакомление с возможностями кисловодского курорта, установление экономических связей и обмен практическим опытом в области медицины.
 
-Наши отношения, отметил глава города во время беседы, – в значительной степени подкрепляются давними традициями российско-китайской дружбы. У нас достаточно широко известны методики народной китайской медицины, мы также хорошо знакомы с достижениями науки и технологии современного Китая.
А.Курбатов рассказал о социально-экономическом развитии федерального курорта и выразил надежду на расширение деловых контактов, установленных не только на межгосударственном уровне, но и на уровне регионов и муниципалитетов.
– Потенциал нашего курорта позволяет реализовать многие проекты в сфере санаторно-курортной индустрии и событийного туризма. Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству по всем направлениям, – подчеркнул в ходе встречи градоначальник.