Кисловодск отпраздновал День молодежи

Самые зажигательные мероприятия ждали кисловодскую молодежь вечером 29 июня. С праздником юности и задора на площади у цветомузыкального фонтана молодых кисловодчан поздравил глава города-курорта Александр Курбатов.  
-Дорогие друзья! От лица всех горожан поздравляю вас с Днём молодёжи! Президентом России 2018 год объявлен Годом волонтера. Я очень рад, что в нашем городе живет творческая, активная молодежь, а волонтерское движение в Кисловодске только расцветает, – сказал Александр Курбатов.
Глава города вручил добровольцам благодарственные письма и пожелал им счастливой и интересной жизни. Весь год в Кисловодске проходил городской конкурс “Волонтер года”. В рамках празднования Дня молодежи были подведены его итоги. Лучшим волонтером признана Юлия Мхитарян. 
С Днем молодежи собравшихся поздравил самый молодой депутат Думы города-курорта Кисловодска Давид Саградов: 
-Я хочу пожелать вам успехов, светлой дороги и только побед, потому что за нами будущее России. Давайте сделаем его лучше. 
Праздничный концерт «Поколение активных и зажигательная дискотека под открытым небом от Dj Steir и Dj Ree продлились до позднего вечера. 
В полдень около здания кинотеатра «Россия» развернулся красочный арт-фестиваль. Молодежь ждала развлекательная концертная программа с участием юных дарований Кисловодска, конкурсы и викторины. Сразу несколько площадок работало у главной сцены. Первый на Кавминводах город профессий для детей “МиниМир” предлагал желающим попробовать себя в роли археолога, Международная академия стилистов приглашала преобразиться. За подиумным макияжем, плетением кос и мехенди выстроилась целая очередь. 
Абсолютно везде можно было наблюдать счастливые и разноцветные лица. Виной тому – яркий фестиваль красок. Ведущий Серафим Любавин запустил первый красочный залп в небо. А дальше уже царила атмосфера счастья и беззаботности, улыбок и веселья. В жаркий день молодое поколение с удовольствием приняло участие в водной битве. 
Благодаря активности и задору организаторов, волонтеров и участников праздника, день получился интересным и по-настоящему молодежным!