Кисловодчанки ко Дню матери получили подарки от женсовета

Кисловодчанки ко Дню матери получили подарки от женсовета

Члены городского совета посетили восьмерых многодетных мам-одиночек и женщин, воспитывающих детей с особенностями здоровья.

Совет женщин Кисловодска существует много лет, но на какое-то время прекращал свою деятельность. С 2012 года под руководством Елены Демченко он возобновил свою работу. В его состав вошли 25 активных женщин города.

На основании социально важных программ Союза женщин России кисловодское отделение реализует акции «Десятилетие детства», «Обеспечение устойчивого развития социальной безопасности», «Равные права – равные возможности», «Духовность, культура, здоровый образ жизни» и другие. В их числе краевая акция «Крепкая семья – стабильное государство», в рамках которой и проводится мероприятие в честь Дня матери.

Во взаимодействии с управление труда и социальной защиты населения администрации Кисловодска формируются списки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных, одиноко воспитывающих детей, имеющих детей-инвалидов, взявших детей под опеку с целью оказания помощи.