Кисловодчанка отметила сто лет со дня рождения

12 сентября сто лет исполнилось жительнице Кисловодска Вере Григорьевне Поползухиной. Поздравить именинницу пришли вице-спикер городской Думы Андрей Иванов, начальник управления труда и соцзащиты населения Любовь Иванова, председатель кисловодской общественной организации инвалидов войны и Вооруженных Сил Валерий Мусаэлян. 

– Сто лет — золотой возраст. Ваша жизнь достойна восхищения. Вы – гордость не только семьи и родственников, но и всего города. Ваше мужество, женская мудрость, самоотверженный труд, преданность близким людям всегда будут служить примером для следующих поколений, – сказал А. Иванов. Он также вручил юбилярше приветственный адрес от имени председателя кисловодского парламента Любови Волошиной. 

Вере Григорьевне довелось стать свидетелем и участницей переломных моментов в истории страны. Родилась она в Ростовской области, в Кисловодске проживает с 1961 года. Во время войны работала в полевом госпитале в Кизляре. Долгое время была воспитателем в детском саду. Награждена медалями за активную трудовую деятельность. Сейчас пенсионерка живет с внуками.