Кисловодчанин вышел в финал программы «Удивительные люди»

Руслан Гаврюшенко в одном из полуфиналов программы «Удивительные люди» показал свои способности в балансировке предметов. Первым заданием было поставить на ребро аквариум с рыбками, причем не на твердую поверхность, а на камень. Как рассказал Руслан, это было очень сложно, ведь стекло нестабильно, на камне могло треснуть, а тем более, аквариум был наполнен водой.

Вторым заданием было сбалансировать несколько стеклянных бутылок на подвесной раме.

«Дома я репетировал на обычном канате, а здесь раму подвесили на трос. Разница огромная. И с тросом я не успел отрепетировать, пришлось все решать на ходу. Кроме того, в студии были сильные потоки воздуха с разных сторон. Но когда я все поставил, и рамка закрутилась – это было феерично! И, кстати, она вращалась до конца программы», – поделился балансировщик.

Но самым сложным заданием было, конечно, сбалансировать стул, на котором сидела ассистентка Руслана

«Стул был деревянным, и, конечно, после нескольких репетиций ножки стали стачиваться. Я переживал, не повлияет ли это на выступление. Но все прошло хорошо», – рассказал Руслан.

Также он признался, что очень сильно волновался перед выступлением. Ведь раньше никогда не демонстрировал свои умения на публике. Даже участвовать в шоу продюсеры телеканала «Россия» уговаривали его 2 месяца. Работает Руслан Гаврюшенко сотрудником службы безопасности одного из предприятий Кисловодска. Имеет двоих сыновей, старший уже закончил МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Балансировать предметы Руслан начал полтора года назад. Вдохновили его великие стройки древних, такие как египетские пирамиды. Сначала пробовал ставить друг на друга камни в горах, по которым путешествует довольно часто. Затем стал удивлять родных и друзей балансировкой предметов, бытовой техники.

«Я стараюсь не пытаться объяснять это с точки зрения науки. У меня просто срабатывает интуиция и все. Никаких расчетов, и тем более – никакого скотча, клея и так далее. Все честно», – рассказал Руслан.

Сейчас Руслан уже вернулся в родной Кисловодск. На финал шоу «Удивительные люди» приготовил фантастическое выступление, которое телезрители увидят в конце октября.