Кисловодчане разных поколений встретились на аллее Победы

В Кисловодске зародилась традиция – ежегодно перед 9 мая горожане разных поколений встречаются на аллее Победы в Центре образования по ул. Катыхина.

24 молодые яблони посадили здесь в 2017 году ветераны Великой Отечественной войны, труда, почетные граждане и руководство города. В этот раз деревца навестили ветеран войны Владимир Павлович Хохлов, участник битвы с Японией Сергей Ефимович Немченко, блокадница Людмила Титовна Попова.

Собравшихся на празднике поздравила председатель городской Думы Любовь Волошина. Именное дерево Любови Николаевны, почетного гражданина Кисловодска, тоже есть на яблоневой аллее.

Без ветеранов, без участников сражений за Родину не было бы сегодняшнего солнечного дня, – подчеркнула Л. Волошина, обращаясь к молодежи и всем гостям, которые по ходу мероприятия переместились в новый актовый зал Центра образования.

С приветственным словом также выступили краевой парламентарий Аркадий Торосян и депутат округа Шамиль Касымов.

Приятно встречать друзей в новых, созданных практически с нуля помещениях нашего Центра. Это стало возможным благодаря вниманию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и руководства Кисловодска, – сказала директор учреждения Людмила Леонова.

Учащиеся Центра образования и студенты Кисловодского медицинского колледжа показали праздничный концерт, а завершилось мероприятие угощением солдатской кашей и горячим чаем из полевой кухни.